Hébergeur de fichiers indépendant

TR.txt

À propos

Type de fichier
Fichier TXT de < 1 Ko (text/plain)
Confidentialité
Fichier public, envoyé le 7 avril 2017 à 14:55, depuis l'adresse IP 193.51.x.x (France)
Sécurité
Ne contient aucun Virus ou Malware connus - Dernière vérification: 2 jours
Statistiques
La présente page de téléchargement a été vue 321 fois depuis l'envoi du fichier
Page de téléchargement

Aperçu du fichier


Import-Module ActiveDirectory
$csv = Import-Csv "C:\userst1.csv" -Delimiter ","
foreach ($user in $csv)
{
$OU="ou=SAV,ou=Utilisateurs,dc=MySocHMn,dc=local"
$username=$user.username
$username2=$user.username2
$nom=$user.nom
$prenom=$user.prenom
$mail=$user.mail
$dept=$user.dept
New-ADUser -Name $username2 -SamAccountName $username -Surname $nom -givenName
$prenom -userprincipalName $mail -Department $dept -accountPassword (ConvertToSecureString -AsPlainText "P@ssword2" -Force) -Path $OU
Enable-ADAccount -Identity $username
}

username,username2,mail,nom,prenom,dept
mbamas,mbamas,matthieu.bamas@MySocHMn.local,Bamas,Matthieu,SAV
sbellissens,sbellissens,saphia.bellissens@MySocHMn.local,Bellissens,Saphia,SAV
gdesestret,gdesestret,gaetan.desestret@MySocHMn.local,Desestret,Gaetan,SAV
qbreton,qbreton,quentin.breton@MySocHMn.local,Breton,Quentin,SAV
rdumas,rdumas,renaud.dumas@MySocHMn.local,Dumas,Renaud,SAV
aeski,aeski,angelique.eski@MySocHMn.local,Eski,Angelique,SAV


Partager le fichier


Télécharger TR.txt


Télécharger TR.txt